news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Граждане Узбекистана в Высокогорском районе досрочно выбрали парламент своей страны

Высокогорский район не остался в стороне от столь значимого для соседнего государства события, своим избирательным правом воспользовались более ста человек.

Граждане Узбекистана в Высокогорском районе досрочно выбрали парламент своей страны

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). С 12 по 18 декабря по всей России проходят досрочные выборы в парламент Республики Узбекистан. Высокогорский район не остался в стороне от столь значимого для соседнего государства события, своим избирательным правом воспользовались более ста человек. Об этом пишут «Высокогорские вести».

Именно столько гостей в районе имеют паспорт гражданина дружественной республики. Избирателей не так много, но важен каждый голос. Собственную значимость в судьбе Родины осознали все, кто пришел в Центральный Дом культуры Высокогорского района, чтобы проголосовать за будущее Узбекистана.

Советник посольства республики Узбекистан в РФ Алишер Зиямухамедов отметил, что для удобства граждан, которые по тем или иным причинам не могут приехать на избирательный пункт Казани, представили возможность сделать свой выбор там, где они находятся в данный момент.

«В этой связи хотелось бы выразить благодарность руководству Татарстана и администрации Высокогорского района за то, что они создали такие комфортные условия, предоставили возможность нам и нашим гражданам проголосовать на территории района», – поблагодарил Алишер Зиямухамедов.

Голосование в парламент Узбекистана прошло в 28 районах Татарстана, а участие в нем уже приняло более 80 тысяч граждан. Это объясняется особыми отношениями между Татарстаном и Узбекистаном.

«Культурные и экономические связи между нашими государствами активно развиваются. По религиозным, национальным традициям у нас очень много схожего. Поэтому многие наши граждане предпочитают ехать на заработки и на жительство в Татарстан, потому что здесь им гораздо легче адаптироваться», – добавил советник посольства республики Узбекистан в РФ.

Выборы депутатов в Законодательную палату Олий Мажлиса и областные, районные, городские кенгаши пройдут в Узбекистане 22 декабря. После подсчета голосов станет известен состав правительства.



autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2