news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Граждане Перу обокрали в Казани мать спортсменки из Великобритании

Возбуждено уголовное дело.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ»). В Казани по подозрению в совершении кражи личных вещей подданной Великобритании задержаны двое граждан Перу, сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

Сообщается, что пострадавшая 52-летняя женщина приехала в Казань вместе со своим мужем, чтобы поболеть на XVI чемпионате мира по водным видам спорта за свою дочь – участницу сборной Великобритании.

По имеющейся у правоохранительных органов информации, супружеская пара утром 5 августа вышла из номера отеля в ресторан на завтрак. С собой женщина взяла сумку. В ресторане она положила личные вещи на один из стульев и направилась вместе с мужем к раздаче еды. Вернувшись, женщина поняла – сумка стала легче весить. В итоге обнаружилось, что пропал кошелек с банковской картой, 500 долларами США и планшетный компьютер.

Сотрудники отеля вызвали полицию. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. Ими оказались 56-летний мужчина и 53-летняя женщина. Оба – граждане Перу. Подозреваемые задержаны в порядке ст.91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ («Кража»).

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2