news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Граждане Германии и эксперты выступают за повышение налогов на богатых

Точку зрения населения поддерживают и многие экономисты.

(Казань, 22 июня, "Татар-информ"). Немцы, доходы которых выше среднего, должны принимать более активное участие в оздоровлении финансовой ситуации в стране, чем прежде. Таковы данные опроса, проведенного социологическим институтом "TNS", сообщает vesti.ru.

86 процентов респондентов высказались за то, чтобы их состоятельные сограждане платили более высокие налоги. Точку зрения населения поддерживают и многие экономисты, передает "Немецкая волна".

Такой же позиции придерживаются и многие эксперты в области экономики. Председатель союза предпринимателей "NiedersachsenMetall" Фолькер Шмидт указал, что максимальный размер налогов с высоких заработков в настоящее время составляет 42 процента. Он напомнил, что в 1998 году, когда канцлером ФРГ был Гельмут Коль, размер этого налога равнялся 53 процентам. Необходимо "очень трезво" оценивать ситуацию: "у государства существуют проблемы не с расходами, а с доходами", - отметил Шмидт.

Эксперт по финансовым вопросам фракции СвДП в бундестаге Фолькер Виссинг выразил готовность "к объективной дискуссии по поводу разработки справедливых тарифов на подоходный налог", сообщает агентство "DAPD". "Мы должны говорить о справедливом распределении налогового бремени, а не повторять похожие на заклинания формулы, которые больше не вписываются в наше время", - отметил Виссинг.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2