news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Грабивший девушек мужчина задержан в Казани

Жертвы опознали своего обидчика.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). В столице Татарстана задержан молодой человек 1987 года рождения, подозреваемый в совершении ряда разбойных нападений на девушек. Об этом сегодня сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.

Одна из жертв преступника обратилась в отдел полиции «Ямашевский» Казани. Девушка, проживающая в одном из домов по ул.Чистопольская, сообщила, что утром 29 августа к ней домой по предварительной договоренности пришел молодой человек. Оказавшись в квартире, он без всяких объяснений достал предмет, похожий на пистолет, и, угрожая им, похитил у потерпевшей 20 тыс. рублей и мини-iPad.

Сотрудникам полиции удалось установить личность преступника и задержать его. В ходе беседы с молодым человеком полицейские предположили, что, скорее всего это не единственное преступление, совершенное задержанным.

К тому времени в отделе полиции «Вишневский» уже имелись заявления двух девушек, 1986 и 1991 годов рождения, о совершенном на них разбойном нападении. Согласно сообщению, ночью 11 августа у подъезда дома по ул.А.Еники, где проживают потерпевшие, к ним подошел неизвестный мужчина и под угрозой предмета, похожего на пистолет, похитил деньги, ювелирные изделия и iPhone, причинив ущерб на общую сумму 55 тыс. рублей.

В ходе следственных действий было установлено, что и это преступление совершил задержанный молодой человек. Подозреваемый отрицает свою причастность к данным преступлениям. Но все потерпевшие в ходе проведения процедуры опознания с уверенностью указали именно на него.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ («Разбой»).

Граждан, которые могут оказать помощь следствию, просят сообщить об этом в полицию по телефонам: 02 или 052 (анонимность гарантируется).

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2