news_header_top
16+
news_top

Госжилфонд с начала года предоставил жилье более 1,2 тыс. татарстанских семей

Читайте нас в
Госжилфонд с начала года предоставил жилье более 1,2 тыс. татарстанских семей
Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ» ​

С начала года в рамках программы социальной ипотеки от Госжилфонда свои жилищные условия улучшили 1 279 татарстанских семей. Всего по Татарстану введен в эксплуатацию 31 дом общей площадью 65,1 тыс. кв. м. Это составляет 43,2% от общего объема годового плана.

Все квартиры переданы новоселам полностью готовыми к проживанию: в них сделан ремонт, установлены сантехника, датчики, счетчики и электрические (газовые) плиты.

Всего в 2026 году Госжилфонд планирует предоставить в рамках программы соципотеки жилье 3 123 татарстанским семьям. Для этого в городах и районах Татарстана будет построено 108 домов общей площадью 150,6 тыс. кв. м.

В Казани завершено строительство и готовятся к заселению 5 домов на 774 квартиры. Четыре новостройки расположены в ЖК «80 лет Победы» (район «Салават Купере»), одна – в микрорайоне «Гаилә». Параллельно в данных районах возводятся еще 5 домов на 1 528 квартир.

В Набережных Челнах строятся 6 домов (942 квартиры), в Нижнекамске – 2 дома (по 170 квартир в каждом). Активное строительство развернуто в Агрызе, Арске, Лаишево, Менделеевске, а также в Алексеевском, Кукморском, Сармановском районах и других муниципальных районах республики.

Программа социальной ипотеки от Госжилфонда позволяет выполнить одну из главных задач национального проекта «Инфраструктура для жизни» – повышение обеспеченности жильем граждан.

news_right_1
news_right_2
news_bot