news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госжилфонд передал 16 детям-сиротам ключи от квартир в Мамадыше

Новостройки с индивидуальным отоплением возведены за счет инвестиций фонда по национальному проекту «Жилье и городская среда».

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). В Мамадыше состоялось торжественное заселение четырех четырехквартирных домов, предназначенных для детей-сирот. Новоселье справили по таким адресам, как ул. Горького, 132а и ул. Новозаводская, 34, 35 и 39. Об этом сообщает пресс-служба Госжилфонда при Президенте РТ.

Новостройки с индивидуальным отоплением возведены за счет инвестиций Госжилфонда по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Общая площадь каждого из домов составляет 128,3 кв. метра. Все квартиры полностью готовы для проживания, в них установлена сантехника, газовые плиты, датчики пожарной сигнализации, счетчики учета воды, газа и электроэнергии.

С текущего года по решению Президента Татарстана количество квартир, ежегодно выделяемых для детей-сирот в республике, увеличилось в два раза – с 300 до 600.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что на прошлой неделе в Елабуге дети-сироты получили квартиры с индивидуальным отоплением. Дом № 6 по улице Болгар микрорайона «Танайка» в Елабуге возведен по национальному проекту «Жилье и городская среда». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2