news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Государственный гимн Латвии обращается к Богу

Читайте нас в

Все руководители латвийского государства знают, по крайней мере, одну молитву - государственный гимн «Боже, благослови Латвию!».

(Рига, 2 января, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Государственный гимн «Dievs, svēti Latviju!» («Боже, благослови Латвию!») – это обращение к Богу. Об этом сказал в интервью радиостанции «Baltkom» архиепископ Латвийской римско-католической церкви и митрополит рижский Збигнев Станкевич.

Збигнев Станкевич признался, что, учитывая нынешний уровень духовности местного общества, он чувствует себя миссионером.

«Но я не хочу никого осуждать. Только Бог знает глубину сердца человеческого, и если наши руководители поют гимн «Dievs, svēti Latviju!», то я верю, что они действительно обращаются к Богу и призывают его к благословению на Латвию. Хотя бы эту молитву они знают», - сказал Збигнев Станкевич.
 

news_right_1
news_right_2
news_bot