news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Видео: Государственный камерный хор провел концерт о дружбе народов на выставке «Россия»

Государственный камерный хор Татарстана выступил на Международной выставке-форуме «Россия». Концерт проходил в павильоне «Дом культуры».

Концертная программа была посвящена дружбе народов Поволжья — артисты не только исполнили песни на разных языках, но и вышли на сцену в костюмах народов, населяющих регион.

Со сцены прозвучали зажигательные татарские песни, а также знаменитая «Зачарованная даль» композитора Александры Пахмутовой. Под зажигательные хиты некоторые зрители встали со своих мест и танцевали вместе с исполнителями. Полуторачасовое выступление завершилось под песню «Мин яратам сине, Татарстан».

Выставка-форум «Россия» открылась 4 ноября на площадке ВДНХ и продлится до 12 апреля. Здесь продемонстрируют достижения 89 регионов России, крупных компаний, министерств и организаций. Сегодня, 2 декабря, в пяти павильонах проходят мероприятия Дня Татарстана. В церемонии открытия принял участие Раис республики Рустам Минниханов.

Отметим, в республике запущен проект «Татарстан – республика достижений». Его цель – рассказать о том, чего уже достигла наша республика, дать возможность каждому ознакомиться с научным, технологическим и культурным потенциалом нашей Родины.

Фоторепортаж: Владимир Васильев
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2