news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госстройнадзор Татарстана начал итоговую проверку полилингвальной школы в Актаныше

Инспекция Госстройнадзора Татарстана начала итоговую проверку здания полилингвальной школы, строительство которой ведется в селе Актаныш. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

«Новая школа войдет в число полилингвальных комплексов Татарстана “Адымнар – путь к знаниям и согласию”. Ее торжественное открытие состоится 1 сентября», – говорится в сообщении.

Работа образовательного учреждения будет направлена на формирование интереса школьников к изучению и сохранению родных языков, воспитание уважения к культуре и традициям своего народа, развитие навыков межкультурного диалога и толерантности через изучение языков.

В настоящее время Госстройнадзор РТ также проводит итоговую проверку Центра дополнительного образования казанского полилингвального комплекса. Он построен на территории молодежного лагеря «Пламя».

При подготовке к республиканскому августовскому совещанию работников образования в Актанышском районе также побывали заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева и министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин. Они ознакомились с деятельностью Актанышского технологического техникума, гуманитарной гимназии-интерната для одаренных детей, а также с готовностью к открытию новой школы «Адымнар – Актаныш».

Первый полилингвальный образовательный комплекс «Адымнар – путь к знаниям и согласию» открылся 1 сентября 2020 года в Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2