news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госсовет РТ планирует сотрудничать с парламентами других регионов в режиме видеоконференций

Депутаты собираются провести первую подобную видеоконференцию до конца года.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ», Светлана Емельянова). Депутаты РТ рассматривают возможность общаться с коллегами из других регионов России посредством видеосвязи, сообщила во время прошедшей сегодня пресс-конференции секретарь Государственного Совета РТ Лилия Маврина.

Парламентом РТ заключено более 30 различных соглашений и договоров в рамках межпарламентского сотрудничества. Уже в этом году депутаты принимали делегацию парламента штата Нью-Йорк. В рамках проведения дней Республики Башкортостан в Татарстане пообщались с представителями их парламента, а также сами ездили в Башкортостан. По словам Мавриной, больше в этом полугодии выездов куда-либо не планируется.

«Принимать у себя в этом полугодии мы будем всех, кто пожелает», – сказала она.

Также секретарь Госсовета рассказала, что сейчас обсуждается новая форма сотрудничества – видеоконференции.

«У нас есть техническая возможность видеосвязи с некоторыми субъектами. Но наше желание должно быть подтверждено техническими возможностями той стороны. Сейчас мы рассматриваем возможность провести видеоконференции с некоторыми субъектами, с которыми у нас заключены соглашения. В честности, можно сделать это с Ханты-Мансийском, Екатеринбургом. До конца года мы такую видеоконференцию проведем», – заверила Лилия Маврина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2