news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане вновь стартует проект с однодневными экскурсиями по районам

С 10 мая в Татарстане откроются однодневные экскурсии по районам республики. Отправной точкой станет Казань, рассказал председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов на пресс-конференции в «Татар-информе».

«В этом году появляется большое количество экскурсий в муниципальные районы. Записаться на них можно в любом экскурсионном центре. Экскурсии будут организованы в Кукморский, Лаишевский, Камско-Устьинский, Альметьевский, Лениногорский, Верхнеуслонский, Тетюшский, Алексеевский и Мамадышский районы. Проект „Тысяча и одно удовольствие за выходные“ развивается», — сказал он.

В Арском районе с успехом работает круглогодичный интерактивный парк «Лес чудес», где можно погрузиться в атмосферу татарского эпоса. К майским праздникам здесь откроется парк развлечений с всесезонной горкой, домиком на дереве и другими активностями.

«Мощной точкой притяжения для жителей и гостей республики становится Сабинский район. Здесь принимают гостей интерактивный музей истории медресе, дендрарий, музей истории Сабинского лесного хозяйства. Развивается туристическая инфраструктура. В прошлом году открылся пятизвездочный отель MingerMedSpa. Он расположен в уникальном природном месте», — отметил Иванов.

В майские праздники ключевыми точками притяжения для гостей и жителей Татарстана также станут популярные турцентры — Казань, Великий Болгар, остров-град Свияжск, Елабуга. В эти дни посетителей ждут разнообразные экскурсии, выставки, мастер-классы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2