news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госкомитет РТ по туризму: Возможно, запрет на въезд граждан Китая скоро снимут

В 2019 году Татарстан посетили 16,8 тыс. туристов из КНР.

Госкомитет РТ по туризму: Возможно, запрет на въезд граждан Китая скоро снимут

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). За год поток туристов из Китая в Татарстан вырос на 2 тыс. человек, достигнув уровня в 16,8 тыс. Однако сейчас из-за коронавируса для граждан КНР закрыт въезд в Россию, включая Татарстан. Об этом сегодня после пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщил председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов.

«В настоящее время приостановлен въезд всех китайских граждан, а что будет дальше – мы не знаем. Возможно, запрет будет скоро снят. Со временем ситуация прояснится», – пояснил он.

Согласно данным пресс-службы Госкомитета РТ по туризму, в 2018 году в Татарстане побывали 14,6 тыс. туристов из Китая. В 2019 году их число увеличилось до 16,8 тыс. человек.

Как ранее сообщало ИА «Татар-информ», въезд в Россию граждан КНР временно запрещен с 20 февраля. Запрет касается всех – туристов, студентов, предпринимателей. Соответствующее распоряжение подписал Премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Кроме того, власти страны временно приостановили оформление документов для въезда граждан Китая в Россию. Это касается приема документов на визу, а также выдачи приглашений на въезд и разрешений на привлечение иностранных работников.



Галерея: Интервью с Сергеем Ивановым
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2