news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госкомитет РТ по туризму: Лаишевский район Татарстана привлекателен для иностранных туристов

Турпоток в Лаишевский район республики в этом году увеличится до 40% благодаря яркому названию маршрута.

Госкомитет РТ по туризму: Лаишевский район Татарстана привлекателен для иностранных туристов

(Казань, 4 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Лаишевский район Татарстана привлекателен для иностранных туристов. Турпоток по этническому маршруту в данный район в этом году увеличится на 30-40%. Об этом сообщил сегодня в интервью ИА «Татар-информ» председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов.

«В прошлом году по данному маршруту проехали 4 тысячи человек. Большой интерес к нему проявляют иностранные туристы, которым интересны этнические традиции. Мы планируем, что ежегодно количество туристов по данному маршруту будет увеличиваться на 30-40 процентов. Потенциал маршрута большой, удобная логистика, содержание великолепное», — отметил спикер.

 

Этнический маршрут направлен на знакомство туристов с традициями народов, проживающих на территории Лаишевского района — русских, татар, кряшен и проходит через три населенных пункта — село Никольское, Атабаево и Ташкирмень. В 2018 году Президентом РТ Рустамом Миннихановым было поддержано благоустройство этнического маршрута в Лаишевском районе республики. В прошлом году были проведены работы по строительству музея в селе Никольское, созданию экспозиции в Ташкирменской общеобразовательной основной школе, установке элементов туристской навигации.

Турпоток в Лаишевский район Татарстана увеличится благодаря яркому названию маршрута. Конкурс на лучшее название этнического маршрута в Лаишевском районе проводит до 27 марта Госкомитет РТ по туризму. Победитель конкурса получит в подарок бесплатный тур в этот район.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2