news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госинспектор Россельхознадзора по РТ награжден за участие в спасении пассажиров «Булгарии»

Наряду с другими активистами Александр Сударев принимал участие в обследовании побережья в поисках пассажиров теплохода.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Государственный инспектор отдела фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по РТ Александр Сударев награжден почетной грамотой за участие в спасательных мероприятиях, связанных с теплоходом «Булгария». Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

А.Сударев работает инспектором в Закамье – Алексеевском и Спасском районах. Любое место на своей территории  он способен найти, как говорится, с закрытыми глазами. Когда затонула «Булгария», возникла необходимость обследовать побережье реки, на котором могли находиться спасшиеся пассажиры судна. Наряду с другими активистами А.Сударев принял активное участие в поисковых мероприятиях.

За оперативно проведенную операцию, хотя она и не дала желаемого результата, группу смельчаков в числе других недавно удостоили наград. В списке отмеченных почетными грамотами - А.Сударев.

Прогулочный теплоход «Булгария» потерпел бедствие 10 июля около 14.00 часов и затонул у деревни Сюкеево Камско-Устьинского района РТ. На борту судна находились 142 пассажира и 33 члена экипажа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2