news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госдуме предложили повысить административные штрафы с граждан до миллиона

Повысить максимальный размер административного штрафа для граждан и должностных лиц до миллиона рублей предложило Госдуме

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). Законодательное собрание Челябинской области предложило Госдуме повысить административные штрафы для граждан и должностных лиц до миллиона рублей.

Соответствующий законопроект, как сообщают "Новые известия", внесен в нижнюю палату российского парламента.

Как уточняет издание, законодательное собрание Челябинской области предлагает изменить статью 3.5 Кодекса об административных правонарушениях. В настоящее время эта статья предусматривает максимальный штраф для граждан в размере 5 тысяч рублей, для должностных лиц - 50 тысяч, а для юридических - миллион.

По мнению депутатов законодательного собрания Челябинской области, нынешние штрафы "не позволяют установить соразмерное наказание за ряд правонарушений". В качестве примера они приводят незаконные игорные заведения, хозяева которых регистрируются в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица и платят штраф как должностное лицо, то есть всего 50 тысяч рублей.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2