news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госдума одобрила законопроект, уточняющий порядок налогообложения малого бизнеса

Принятие законопроекта прокомментировал журналистам первый заместитель Председателя Государственной Думы Олег Морозов.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). На сегодняшнем заседании Государственная Дума приняла в первом чтении проект Федерального закона «О внесении изменений в статьи 346.12 и 346.13 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

Комментируя его журналистам, первый заместитель Председателя Государственной Думы Олег Морозов сказал: «Прежде всего, отмечу, что законопроект разработан в рамках целого пакета мер по созданию благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса. Речь идет об увеличении предельного размера годового дохода с 20 до 60 миллионов рублей (в 3 раза), позволяющего организациям и индивидуальным предпринимателям применять упрощенную систему налогообложения».

Он напомнил, что необходимость установления именно такого «потолка» поддержал, выступая 22 апреля на Всероссийском форуме по малому и среднему предпринимательству Председатель Правительства РФ Владимир Путин.

«Очевидно, что законопроект относится к числу антикризисных мер. «Единая Россия» рассматривает поддержку малого и среднего бизнеса как одно из важнейших условий экономического роста. Он быстро реагирует на постоянно меняющиеся условия рынка, отзывчив на инновации, социально ориентирован, создает новые рабочие места. В то же время мы исходим из того, что развитие малого бизнеса - магистральный путь формирования в России среднего класса», - отметил первый заместитель Председателя Государственной Думы.

«Можно сказать, что с принятием этого законопроекта законодательная база для развития малого и среднего бизнеса будет в основном и главном сформирована. Конечно, вполне возможно, что еще потребуется ее достройка или корректировка уже действующих законов. Но все же приоритеты теперь смещаются в другую плоскость - плоскость выполнения принятых решений», - заключил Олег Морозов.
*** Сб

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2