news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госдума может вывести аборты из системы ОМС

Документ предлагает наказывать за проведение аборта вне государственного медицинского учреждения значительными штрафами.

(Москва, 19 мая, «Татар-информ», Ольга Пушко). В Государственную Думу ФС РФ внесен законопроект о выведении абортов из системы обязательного медицинского страхования и их проведении только в государственных медицинских учреждениях.

Авторами инициативы выступили депутаты Елена Мизулина, Ольга Епифанова, Ярослав Нилов, Елена Сенаторова, Ольга Алимова. Об этом сообщает пресс-служба Е.Мизулиной.

«Искусственное прерывание беременности за счет средств бюджета обязательного медицинского страхования возможно только при наличии медицинских либо социальных показаний», - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, в документе устанавливается запрет на розничную продажу лекарственных средств, предназначенных для искусственного прерывания беременности.

Это уже не первая законодательная инициатива депутатов в связи с абортами за последнее время. В начале мая в Госдуме выступили с предложением, чтобы оплату прерывания беременности взяли на себя отцы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2