news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госдепартамент заявил о необходимости найти области для сотрудничества с РФ

Представитель Госдепа Науэрт не стала реагировать на слова Премьер-министра Медведева, приравнявшего новые санкции к торговой войне.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). Соединенным Штатам и России следует найти сферы, где они могли бы сотрудничать.

Об этом заявила на брифинге официальный представитель американского Государственного департамента Хизер Науэрт, комментируя слова Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о характере отношений между двумя странами, передает РИА «Новости».

Пресс-секретарь Госдепартамента подчеркнула, что оба государства являются ядерными сверхдержавами и люди по всему миру убеждены в необходимости сотрудничества между ними. В качестве примера «хорошего сотрудничества» она привела перемирие на юго-западе Сирии, которое сохраняется уже почти месяц.

Науэрт констатировала, что американо-российские отношения находятся на «низком уровне», но сторонам следует искать «области для взаимодействия».

В то же время она не стала реагировать на слова Медведева, приравнявшего новые санкции к торговой войне.

Напомним, российский Премьер предрек отношениям между РФ и США крайнюю напряженность вне зависимости от состава Конгресса или личности Президента. «Санкционный режим кодифицирован и будет сохраняться десятилетиями, если не произойдет какое-то чудо», – убежден он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2