news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Госдепартамент прокомментировал визит Путина в Крым

Читайте нас в

Американское внешнеполитическое ведомство обвинило власти РФ в пренебрежении международным порядком.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). Государственный департамент Соединенных Штатов отреагировал на посещение Президентом России Владимиром Путиным Крыма. Об этом сообщает РБК.

Официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Хизер Нойерт в заявлении, озаглавленном «Крым – это Украина», обвинила российские власти в пренебрежении международным порядком и неуважении к территориальной целостности других государств.

Кроме того, она заявила о нелегитимности референдума, благодаря которому полуостров был присоединен к РФ, обратив внимание на роль российских военных в ходе плебисцита.

Ранее Путин в ходе рабочей поездки посетил строящийся Крымский мост и осмотрел новый терминал аэропорта Симферополя, а также посетил приуроченный к четырехлетию присоединения Крыма к России митинг-концерт в Севастополе. 

news_right_1
news_right_2
news_bot