news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госансамбль песни и танца РТ впервые выступит в КЦ «Сайдаш» после реконструкции

Коллектив представит перед казанскими зрителями свои лучшие номера.

Госансамбль песни и танца РТ впервые выступит в КЦ «Сайдаш» после реконструкции

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). В культурном центре «Сайдаш» 22 и 23 декабря свои лучшие номера представит Государственный ансамбль песни и танца РТ. Концерты впервые пройдут в обновленном здании культурного центра, уточнили в коллективе.

В программу сольного концерта включены вокально-хореографические композиции, татарские народные песни и попурри из золотого фонда ансамбля, а также новые номера, подготовленные в течение последних двух лет.

Автором сценария и режиссером вечера выступил худрук Госансамбля песни и танца Татарстана, народный артист РТ Айрат Хаметов. Он отметил, что в связи с плотным гастрольным графиком артисты очень часто бывают за рубежом и в регионах России, в местах компактного проживания татар, поэтому выступление в Казани – долгожданное событие как для самих выступающих, так и для зрителей.

Государственный ордена Дружбы народов ансамбль песни и танца Республики Татарстан – легендарный коллектив, история которого насчитывает 80 лет. На протяжении всего этого времени коллектив ансамбля является хранителем национальных традиций, представляя музыкальную и танцевальную культуру, а также прикладное искусство татарского народа на высоком профессиональном уровне.

22 декабря сольный концерт Госансамбля песни и танца РТ в центре «Сайдаш» запланирован на шесть часов вечера, а 23 декабря – на семь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2