news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Городской автобус упал в овраг в Праге: 17 раненых, 1 погибший

По предварительной версии, водителя за рулем сразил сердечный приступ.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). Городской автобус, курсировавший между торговым центром и станцией метро, по невыясненным пока причинам пробил заграждение и упал в овраг в Праге. Водитель транспорта погиб.

Городской автобус упал в овраг в ПрагеИнцидент произошел сегодня около 10 часов утра по местному времени в квартале Зличин рядом с крупным торговым центром «Globus». Автобус пробил заграждение и скатился вниз по обрыву, на дне которого течет ручей. В нем находились водитель и 17 пассажиров, сообщает сайт aktualne.centrum.cz.

Изначально говорилось о 14 пострадавших, но позднее эти цифры были скорректированы. Известно, что погиб только водитель. Все пассажиры получили травмы, двое из них – тяжелые, сообщила агентству пресс-секретарь службы скорой помощи. Отмечается, что серьезных ранений удалось миновать, поскольку на пути скатывающегося автобуса были кусатрники и деревья, которые смягчили удар.

К месту аварии прибыли кареты и вертолет скорой помощи, пожарные и полиция. Как добавляет чешский сайт domaci.ihned.cz, по предварительной версии, водителя сразил сердечный приступ. Свидетели рассказали, что отъехав от остановки, он не закрыл передней двери и направил автобус прямо в обрыв.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2