16+

Голкипер "Ак Барса" и нападающий "Нефтехимика" помогли "молодежке" одержать победу над канадцами

(Казань, 20 ноября, "Татар-информ", Кристина Иванова). В первом матче "Кубка Вызова-2007" с участием молодежной сборной России и команд юниорских лиг Канады подопечные Сергея Немчинова одержали победу над сверстниками из сборной провинции Квебек со счетом 6:4.

Вчера в Шикутими состоялся первый поединок шестиматчевой серии против канадских хоккеистов. Россияне отдали сопернику только второй период, позволив канадцам сделать счет равным – 3:3, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России. Стартовую и заключительную 20-минутки наши хоккеисты выиграли с одинаковым результатом 3:1, оформив в итоге первую победу - 6:4.

Ворота нашей команды защищал голкипер казанского "Ак Барса" Станислав Галимов. В состав российской сборной вошло еще 4 хоккеиста, представляющих татарстанские клубы – это нападающие Марат Фахрутдинов («Нефтехимик») и Антон Королев (лениногорский «Нефтяник»), защитники Яков Селезнев ("Ак Барс") и Андрей Колесников (лениногорский «Нефтяник»). Марат Фахрутдинов отличился в матче заброшенной шайбой.

Завтра состоится повторный матч между молодежной сборной России и сборной провинции Квебек.

Провинция Квебек – Россия – 4:6 (1:3, 2:0, 1:3).

Шайбы: Саюстов (Доронин, Достойнов), 6.11, бол (0:1). Перролт (Болдак, Боднарчак), 6.44 (1:1). Фахрутдинов (Охлобыстин, Полухин), 9.10 (1:2). Милехин (Колесников), 19.04 (1:3). Боднарчак (Хиллиер, ДиДоменико), 23.37, бол.(2:3). Хиллиер, 39.07 (3:3). Марчанд (Маршалл, Боднарчак), 43.35 (4:3). Охлобыстин (Васюнов), 46.09 (4:4). Мамин (Милехин, Королев), 11.30 (4:5). Милехин (Клюкин, Королев), 58.47 (4:6).