news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Голикова заявила о росте заболеваемости Covid-19 в большинстве регионов

В большинстве регионов России, 82 из 85, растет заболеваемость коронавирусом Covid-19. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании Президента РФ Владимира Путина с членами Правительства.

«В 82 регионах страны заболеваемость растет, но некоторое снижение мы видим только в Москве. <…> Превышение среднероссийских показателей сегодня зарегистрировано в 24 регионах страны, но если не учитывать вклад в этот показатель Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, то превышение среднероссийского уровня отмечено в 49 регионах», — приводит слова руководителя оперативного штаба пресс-служба Кремля.

Наихудшая ситуация, по словам Голиковой, сейчас складывается в Дагестане. «<…> показатели развития эпидемического процесса и уровня заболеваемости нас пугают. Мы отметили свои моменты, на которые, как нам кажется, важно обратить внимание коллегам», — подчеркнула она.

Отдельно вице-премьер остановилась на ситуации с заполненностью больниц. В целом по стране занято 79,5% коек, но в 52 субъектах Федерации этот показатель еще выше. «<…> в четырех регионах уровень загруженности коечного фонда составляет более 90% <…>», — уточнила докладчик. Речь идет об Омской области, Санкт-Петербурге, Ямало-Ненецком автономном округе и Приморском крае.

За последние сутки в Татарстане выявили 39 случаев коронавируса. Из-за роста заболеваемости власти республики перестали выдавать разрешения на работу кафе и ресторанов ночью.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2