Голикова похвалила Татарстан за жесткий контроль масочного режима
Вице-премьер рассказала, что в большинстве российских регионов наблюдается рост заболеваемости коронавирусом.
(Казань, 14 октября, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Вице-премьер РФ Татьяна Голикова похвалила Татарстан за то, что в республике жестко контролируется исполнение масочного режима. Об этом она сказала в докладе Президенту России Владимиру Путину во время совещания в режиме видеоконференции.
«В регионах с низкой заболеваемостью отмечается максимальное применение всех противоэпидемических мероприятий с контролем за их исполнением. Приведу примеры: в Чеченской республике и Республике Татарстан, где установлен жесткий контроль за ношением масок, заболеваемость составляет менее единицы на 100 тыс. населения», — сказала Голикова.
По ее словам, ситуация с Covid-19 в регионах различается. По состоянию на 9 октября в 38 субъектах РФ наблюдался рост заболеваемости, в 29 ситуация нестабильная. В 18 регионах зафиксирована стабилизация заболеваемости, при этом в восьми субъектах РФ она на относительно высоком уровне.
Рост заболеваемости показывают регионы, где недостаточно контролируются меры индивидуальной защиты: соблюдение дистанции, ношение масок и т. п.