16+

Гол Лукоянова принес победу «Ак Барсу» над «Салаватом Юлаевым» в матче КХЛ

Казанский «Ак Барс» вырвал волевую победу (2:1) в Казани нал уфимским «Салаватом Юлаевым» в матче чемпионата КХЛ. Победу команде Зинэтулы Билялетдинова принес точный бросок Артема Лукоянова.

По сравнению с прошлым матчем чемпионата, состав казанцев не изменился. Отметим лишь, что Илья Сафонов перешел в первое звено, а Станислав Галиев в третье.

В первом периоде преимуществом владел «Ак Барс», но счет сумели открыть гости. Алексей Пустозеров попал в ближний угол ворот Тимура Билялова. Тем временем, преимущество казанцев лишь росло и во втором периоде. В итоге на последней минуте второго периода Александр Радулов сравнял счет.

А в начале заключительного периода Радулов поучаствовал во второй шайбе «Ак Барса» в матче. Он вывел на бросок со средней дистанции Артема Лукоянова. Тому удался отменный кистевой бросок в девятку, и хозяева вышли вперед – 2:1.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 20 января в Казани против омского «Авангарда».

«Ак Барс» – «Салават Юлаев» – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

0:1 Пустозёров (Кузьмин, Цулыгин, 10:34)

1:1 Радулов (Семёнов, 38:56)

2:1 Лукоянов (Радулов, Токранов, 43:45)