16+

Гол и три паса Шипачева принесли «Ак Барсу» победу над «Трактором» в Казани

«Ак Барс» одержал крупную победу (6:0) в Казани над челябинским «Трактор» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Команда Зинэтулы Билялетдинова победила второй раз подряд. Вадим Шипачев набрал 1+3 по системе «гол+пас» в этой встрече.

По сравнению с прошлым матчем, состав «Ак Барса» претерпел пять изменений: вместо Дмитрия Юдина, Никиты Евсеева, Никиты Лямкина, Михаила Глухова и Максима Быкова сыграли Даниил Журавлев, Кристиан Хенкель, Станислав Галиев и Семен Терехов.

Также отметим, что ворота «Ак Барса» в этой встрече защищал Амир Мифтахов. Предыдущие шесть матчей это делал Тимур Билялов.

Первый период прошел в равной борьбе, и команды голами не отметились. На пятой минуте второй трети матча Кирилл Петров протащил шайбу за воротами и выдал выверенный пас на пустые ворота, Шипачев попал в створ – 1:0. Для него этот гол стал первым за 21 матч.

На экваторе матча Станислав Галиев точный броском со средней дистанции реализовал большинство – 2:0. Передачу ему отдавал Шипачев. Отметим, что Галиев вышел на лед после недолгого отсутствия из-за травмы.

Наконец, на старте заключительного периода Кирилл Петров также отметился заброшенной шайбой, точно бросив со средней дистанции – 3:0. Затем Дмитрий Кагарлицкий реализовал большинство,  Александр Радулов забросил пятую шайбу, а Галиев оформил дубль в большинстве – 6:0.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 1 февраля в Казани против казахстанского «Барыса».

«Ак Барс» – «Трактор» – 6:0 (0:0, 2:0, 4:0)

1:0 Шипачёв (Петров, Кагарлицкий, 24:25)

2:0 Галиев (Шипачёв, Радулов, 30:03, 5х4)

3:0 Петров (Кагарлицкий, Токранов, 41:38)

4:0 Кагарлицкий (Шипачёв, Радулов, 48:47, 5х3)

5:0 Радулов (Сафонов, Воронков, 48:47)

6:0 Галиев (Шипачёв, Кагарлицкий, 58:59, 5х4)