16+

Гол форварда «Ак Барса» помог сборной обыграть США в стартовом матче на МЧМ-2021

Россияне стартовали сегодня в Эдмонтоне на молодежном чемпионате мира по хоккею матчем против американцев.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). Сборная России стартовала сегодня в Эдмонтоне на молодежном чемпионате мира по хоккею матчем против американцев.

Россияне открыли счет на 9-й минуте игры — отличился Василий Пономарев (передача на счету защитника системы казанского «Ак Барса» Артемия Князева). Через шесть минут сборная США сравняла счет, но это был последний раз в матче, когда счет становился равным.

Во втором периоде игры шайбы влетали только в ворота американцев. Сначала отличились Захар Бардаков и снова Пономарев. А после шайбы в исполнении нападающего «Ак Барса» Алексея Сафонова, который воспользовался ошибкой вратаря соперника, счет стал 4:1.

Итоговый счет игры — 5:3 в пользу россиян (при счете 4:3 отличился Егор Чинахов), а шайба Сафонова стала победной в этой встрече.

В следующем матче сборная России сыграет с командой Чехии.