16+

Гол Фамейе принес победу «Рубину» в гостях над «Краснодаром-2» в Первой лиге

«Рубин» в гостях с минимальным счетом обыграл «Краснодар-2» (1:0) в рамках 30-го тура Первой лиги. Единственный гол был забит в самом конце матча форвардом казанцев Фамейе.

В заявку казанской команды на игру не попал лучший бомбардир Виталий Лисакович. Белорусский нападающий не смог помочь «Рубину» из-за травмы. Зато в стартовый состав вернулся Алан Дзагоев, залечивший свое повреждение. На острие атаки появился дуэт Джоэля Фамейе и Мераби Уридии.

Несмотря на наличие острых нападающих первый опасный момент случился у ворот «Рубина». На 4-й минуте встречи Дюпин сыграл на выходе, а набегавший к штрафной игрок «Краснодара-2» ударил мячом в перекладину. Казанцы ответили розыгрышем парочки угловых, после которых едва не был открыт счет матча, но игрокам не хватило точности. В оставшееся время команды по разу попробовали забить издали, однако результат остался ничейным.

Во втором тайме характер встречи не изменился. «Рубин» наседал, «Краснодар-2» пытался играть на контратаках. Казанцы прибавили в концовке матча, организовав импровизированный навал на ворота хозяев. Один из таких моментов в итоге принес победу. После розыгрыша штрафного удара Тесленко скинул головой на дальний угол, где быстрее всех был Фамейе. Ганец занес мяч за линию ворот и открыл счет – 1:0.

Финальный свисток арбитра зафиксировал на табло итоговую минимальную победу «Рубина», которая стала четвертой подряд для казанцев в чемпионате. Благодаря этому результату казанцы сохранили вторую строчку в турнирной таблице Первой лиги, отставая от лидера «Балтики» на два очка.

«Краснодар-2» – «Рубин» – 0:1 (0:0, 0:1)

Голы: 0:1 – 88, Фамейе.

Следующий матч «Рубин» проведет 13 мая в Казани против тольяттинского «Акрона».