16+

Гол аргентинца Вады помог «Рубину» обыграть «Факел» в Воронеже

«Рубин» в матче 9-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) обыграл «Факел» со счетом 1:0.

Единственный и победный гол в матче забил аргентинский новичок казанской команды Валентин Вада.

К очному поединку в Воронеже команды подходили в схожем состоянии и в роли прямых конкурентов. «Рубин» с 6 очками занимал 15-е место в турнирной таблице, а «Факел» имел на 2 балла меньше и шел последним, 16-м.

На игру тренер казанцев Рашид Рахимов выставил на игру следующий состав: Дюпин – Кабутов, Вуячич, Грицаенко, Мартынович, Рожков — Рахмоналиев, Иву, Ранджелович — Фамейе, Даку

Игра началась с территориального преимущества хозяев. На протяжении первых 15-20 минут «Факел» буквально не давал игрокам «Рубина» передохнуть, регулярно нагнетая и создавая давление у ворот Юрия Дюпина. Справедливости ради, до опасных моментов дело не доходило. А на экваторе первого тайма казанцы выровняли игру.

Самый опасный момент все же был создан у ворот гостей – под занавес стартовой 45-минутки центральный защитник «Факела» Сергей Божин из пределов вратарской чудом отправил мяч выше ворот. Со счетом 0:0 завершился первый тайм.

Вторую половину встречу резвее начали казанцы. «Рубин» словно «Факел» в начале матча, владел территориальным преимуществом и создал, пожалуй, свой самый опасный момент в игре. Лазар Ранджелович после передачи Умарали Рахмоналиева попал в штангу, а на добивании не смог забить Джоэль Фамейе.

В оставшееся время Рашид Рахимов поочередно усилил игру новичками команды: Чумичем и Вадой. И аргентинец забил гол на 85-й минуте игры. Итоговый счет – 1:0 в пользу «Рубина».

Для казанского клуба эта победа стала лишь второй в чемпионате. После 9 туров «Рубин» с 9 очками поднялся на 11-е место в Премьер-лиге.

«Факел» (Воронеж) – «Рубин» (Казань) 0:1 (0:0, 0:1), Воронеж, стадион «Центральный»