news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Годовой отчет "Татнефти" получил высокую оценку

Документ вошел в число победителей федерального конкурса годовых отчетов акционерных обществ.

(Альметьевск, 5 сентября, «Татар-информ»). Годовой отчет ОАО "Татнефть" вошел в число победителей открытого федерального конкурса годовых отчетов акционерных обществ, традиционно проводимого в рамках Международного инвестиционного форума в Сочи.

Годовые отчеты оценивались независимым экспертным советом, в состав которого вошли представители ОАО "Фондовая биржа PТС", Российского института директоров, Рейтингового агентства "Эксперт-РА", журнала "Рынок ценных бумаг" и другие авторитетные специалисты в области рынка ценных бумаг и корпоративного управления.

В числе участников конкурса – ведущие российские компании, занимающие значительные доли в отраслевых сегментах экономики, а также представители крупного регионального бизнеса.

Требования к раскрытию информации и качеству подготовки корпоративных отчетов год от года повышаются. Участие в этом значимом федеральном конкурсе и объективная оценка годового отчета предоставляют российским компаниям возможность достойно представить себя инвестиционному сообществу.

Годовой отчет сегодня является не просто формальным финансовым документом и источником информации для акционеров. По мере развития и становления в России культуры взаимоотношений между компаниями и инвесторами годовой отчет становится незаменимым инструментом формирования позитивного имиджа и деловой репутации компании среди потенциальных инвесторов. Это напрямую формирует инвестиционную привлекательность, способствует повышению капитализации компании и привлечению необходимого финансирования, сообщает пресс-служба «Татнефти».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2