Год условно получил житель Буинска, который пытался украсть пожертвования на медресе
Кроме условного срока мужчина должен будет пройти обязательный курс лечения от алкоголизма.
(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). Год условно получил 49-летний житель Буинска, который пытался украсть пожертвования на строительство медресе. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.
«Установлено, что вечером 16 ноября прошлого года в торговом центре "Тургай" в Буинске мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, взломал крышку и попытался открыто похитить деньги из ящика для пожертвований на строительство Буинского медресе», – уточнил Галиев.
Злоумышленника попытался остановить очевидец, но тот решил скрыться с похищенным, однако был задержан бизнес-леди и охранником.
Мужчину признали виновным по статье «Покушение на грабеж» и назначили наказание в виде года условно с испытательным сроком в два года. Кроме того, осуждённого принудительно будут лечить от алкоголизма.