news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГЛОНАСС скоро станет массовой для мобильных устройств

Эта технология в дополнение к системе GPS повышает точность позиционирования мобильных устройств.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров и его заместитель Денис Свердлов в ходе официального визита на MWC 2013 встретились с мировыми производителями чипсетов для мобильных устройств - Broadcom, Intel, MediaTek, NVIDIA и Qualcomm.

В ходе диалога обсуждались перспективы развития глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС) в мобильных устройствах.

Производители, участвовавшие в переговорах, подчеркнули, что все линейки современного оборудования уже поддерживают ГЛОНАСС, а в дальнейшем количество таких устройств будет ежегодно увеличиваться по мере их обновления темпами в сотни миллионов устройств в год.

Представители компаний добавили, что технология ГЛОНАСС является перспективной, а ее использование в дополнение к системе GPS повышает точность позиционирования мобильных устройств.

«Наша страна, благодаря своей спутниковой навигационной системе ГЛОНАСС, вошла и в глобальную экосистему мобильных устройств, которые теперь поддерживают ГЛОНАСС как базовую стандартную технологию», - подчеркнул Николай Никифоров. Об этом пишет @Astera.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2