news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глиняные игрушки Наили Бурмистровой высоко оценили на всероссийском фестивале

Камполянская мастерица оказалась единственным участником от РТ на Всероссийском фестивале современной рукотворной игрушки.

(Камские Поляны, 25 июня, «Татар-информ», Галина Митина). Камполянская мастерица Наиля Бурмистрова оказалась единственным участником от Республики Татарстан на IV Всероссийском фестивале современной рукотворной игрушки в Кирове.

Она представила на творческий конкурс коллекцию глиняных поделок под названием «Мельница-кормилица», перекликающихся с главным геральдическим символом Камских Полян – гербом, на котором изображена мельница. Высоко оценив самобытные работы, жюри удостоило конкурсантку диплома «за сохранение традиций жизни и быта татарского народа».

Наиля Бурмистрова работает педагогом дополнительного образования в центре детского творчества «Радуга». В объединении «Лепилкины фантазии», которым она руководит, ежегодно занимаются лепкой из глины более 70 детей. В их числе немало детей-инвалидов. Поделки ребят успешно выставляются на различных конкурсах, в том числе регионального уровня, служат украшением общегородских праздников и мероприятий.

Собственные работы педагога давно получили признание не только у коллег и земляков, но и в среде профессиональных мастеров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2