news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главы трех российских регионов озаботились производством стекла

Губернаторы обратились к Премьер-министру РФ Владимиру Путину с предложением о временном повышении ввозных таможенных пошлин на импорт стекла.

(Нижний Новгород, 20 мая, «Татар-информ», Константин Барановский). Главы трех российских регионов обратились к Премьер-министру РФ Владимиру Путину с предложением о временном повышении ввозных таможенных пошлин на импорт стекла и целевом снижении железнодорожных тарифов на перевозку стекольной продукции.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе правительства Нижегородской области, губернатор Валерий Шанцев поставил свою подпись под обращением наряду с губернатором Саратовской области и главой Башкортостана. По мнению Шанцева, подобные меры связаны с защитой отечественного производителя стекла и позволят расширить рынок реализации стекольной продукции местных предприятий, охватив всю территории России, включая Сибирь и Дальний Восток.

Напомним, что в Нижегородской области работает несколько предприятий по выпуску различной стекольной продукции, в том числе одно из крупнейших предприятий Европы – Борский стекольный завод.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2