news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главы 6 подразделений ОАО «РЖД» привлечены к ответственности за ущемление прав инвалидов

Их организациями в 2011 году не предоставлялись сведения в центр занятости о наличии вакантных рабочих мест (должностей) для приема на работу инвалидов.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). Приволжской транспортной прокуратурой проведена проверка в структурных подразделениях ОАО «РЖД» на Куйбышевской железной дороге: Самарском информационно-вычислительном центре - структурном подразделении Главного вычислительного центра; Куйбышевской дирекции по ремонту тягового подвижного состава - структурном подразделении Дирекции тягового подвижного состава; Самарской дирекции материально-технического обеспечения - структурном подразделении Росжелдорснаба; Самарском филиале ОАО «ЖТК»; Куйбышевской региональной дирекции железнодорожных вокзалов - структурном подразделении Дирекции железнодорожных вокзалов иДорожной дирекции по обслуживанию пассажиров.

По информации старшего помощника Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ Майи Ивановой, указанными организациями не предоставлялись в 2011 году обязательные ежемесячные сведения о наличии вакантных рабочих мест (должностей) и выполнении квоты для приема на работу инвалидов в Центр занятости населения городского округа Самара, что нарушило права и интересы социально незащищенной категории населения - граждан с ограниченными физическими возможностями.

По результатам рассмотрения возбужденных заместителем Приволжского транспортного прокурора дел об административном правонарушении руководители указанных подразделений ОАО «РЖД» привлечены к административной ответственности, на них наложен штраф.

В целях устранения выявленных нарушений закона заместителем Приволжского транспортного прокурора начальникам Куйбышевской региональной дирекции железнодорожных вокзалов и Куйбышевского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания», а также и.о. директора Самарского филиала ОАО «ЖТК» внесены представления, которые находятся на рассмотрении, в остальных организациях нарушения были устранены в ходе проверки.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2