news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главврач Бавлинской ЦРБ о ЧП с машиной скорой помощи: «На безопасности мы не экономим»

На всех машинах скорой помощи Бавлинской ЦРБ, по словам руководителя больницы, давно поменяна «резина» с летней на зимнюю.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Главный врач Бавлинской ЦРБ Глеб Алексеев опроверг информацию СМИ о том, что опрокинувшаяся машина скорой помощи, перевозившая беременную, была на летних шинах.

По словам руководителя больницы, на всех машинах скорой помощи летняя «резина» давно поменяна на зимнюю. «Мы месяц назад перешли на зимний режим работы. Не экономим на безопасности», – подчеркнул Глеб Алексеев.

По мнению главного врача Бавлинской ЦРБ, причиной ЧП могли стать погодные условия. «Водитель этот опытный, первого класса, работает у нас в скорой помощи более пять лет. А вчера у нас здесь был снегопад», – сказал Глеб Алексеев.

Руководитель больницы пообещал разобраться в причинах произошедшего. «Для нас, конечно, это неприятный случай. Желаем скорейшего выздоровления пациентке. Слава богу, что все остались живы», – добавил Глеб Алексеев.

По словам главного врача Бавлинской ЦРБ, беременной, пострадавшей в результате этого ЧП, в больнице были проведены все необходимые обследования: УЗИ, КТГ плода. Также ее осмотрели травматолог и невропатолог. Женщина родила, малыш не пострадал.

Ранее следственное управление СКР по РТ сообщило о проведении доследственной проверки по факту ЧП с машиной скорой помощи.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2