news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главой Пестречинского района РТ стал Эдуард Дияров

«За прошедшее время Э.Дияров показал себя как принципиальный и требовательный руководитель», - считает Ильдар Халиков.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Пестрецах состоялось заседание Совета Пестречинского муниципального района, на котором был избран новый глава района. В работе заседания принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, сообщает пресс-служба Президента РТ.

На заседании были подведены итоги состоявшихся 8 сентября выборов в депутаты Совета муниципального района. Одним из новых депутатов стал руководитель исполкома района Эдуард Дияров, с апреля 2013 года исполняющий обязанности главы района. Сегодня депутаты совета приняли отставку Эдуарда Диярова с поста руководителя исполкома. После этого к депутатам обратился Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

В своем выступлении глава Правительства РТ отметил, что избрание главы администрации - серьезная веха в жизни любого муниципального образования. «Эта процедура определяет дальнейшую судьбу района», - подчеркнул И.Халиков.

Он напомнил, что Эдуард Дияров исполнял обязанности главы района с апреля 2013 года. «За прошедшее время он показал себя как принципиальный и требовательный руководитель, - заявил Ильдар Халиков. - Даже за этот недолгий срок уже немало сделано. Сегодня мы вручили ключи от новых квартир, открыли детскую площадку».

«Но задач стоит еще немало. Уверен, что опыт Эдуарда Махмудовича позволит решать и эти задачи тоже», - сказал Премьер-министр РТ. По его словам, в одиночку решать эти задачи невозможно, однако у района есть развитая экономика, здесь удалось сохранить крупные предприятия.

По поручению Президента Татарстана Ильдар Халиков предложил депутатам Совета избрать Эдуарда Диярова на должность главы Пестречинского муниципального района.

Кандидат в свою очередь в своем выступлении подчеркнул, что главной его задачей станет повышение качества жизни населения, развитие экономики района. По мнению Эдуарда Диярова, предпринимателям и сельчанам следует использовать близость района к Казани.

В ходе тайного голосования депутаты совета единогласно избрали Эдуарда Диярова на должность главы Пестречинского муниципального района. После этого новоизбранный глава принес присягу и поблагодарил депутатов, Президента Татарстана Рустама Минниханова - за поддержку своей кандидатуры.
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2