news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный тренер «Синтеза»: Постараемся оставить Кубок России в Казани

Андрей Белофастов отметил, что «Синтез» готов сражаться за победу в Кубке страны.

Главный тренер «Синтеза»: Постараемся оставить Кубок России в Казани

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Главный тренер ватерпольного клуба «Синтез» Андрей Белофастов после старта Кубка России в Казани заявил, что для команды этот турнир является вторым важнейшим стартом сезона.

«Мы рассматриваем Кубок России как второй важнейший старт в этом году после чемпионата. Команда готова, ребята настроены, тренерский штаб и руководство верят в команду. Кубок России для нас очень важен, и мы постараемся оставить его в Казани на следующий год», – отметил Белофастов.

По словам тренера, все игроки «Синтеза» сегодня в строю. «Психологически команда готова. Мы провели очень тяжелые игры с волгоградским “Спартаком” в чемпионате страны – они закончились неделю тому назад, поэтому у нас было мало времени на восстановление. Но мы прекрасно понимаем значимость этого турнира. К счастью, травмированных на сегодня в команде нет», – добавил наставник.

Белофастов считает, что возможная встреча «Синтеза» со «Спартаком» (именно эти команды играли в финале чемпионата России – прим. Т-и) прогнозируема. «Нужно понимать, что Кубок России – это скоротечный турнир. Здесь, кроме волгоградского “Спартака”, выступает ряд сильных команд: московское “Динамо”, астраханское “Динамо”, “Штрум-2002”, который в этом году сотворил сенсацию и попал в четверку лучших чемпионата России. Мы рассматриваем все в совокупности и поэтапно: групповой турнир, четвертьфинал, полуфинал, финал. Со “Спартаком” мы так или иначе все равно встретимся. Вопрос, когда и где. Если мы хотим выиграть Кубок, мы должны обыгрывать любого соперника», – подчеркнул тренер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2