16+

Главный тренер «Штурма»: «Желаю «Рубину» успехов в следующем раунде»

Франко Фода ответил на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Главный тренер «Штурма» Франко Фода ответил на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции. Напомним, «Рубин» сыграл вничью с австрийской командой – 1:1, однако за счет победы на чужом поле казанцы пробились в следующий раунд Лиги Европы УЕФА.

«Во-первых, хочу поблагодарить наших болельщиков, которые приехали и на протяжении всей игры отлично поддерживали команду. Спасибо и нашим игрокам. Они практически смогли сотворить чудо, но, к сожалению, в первом тайме у нас не получилось, хотя мы имели 2-3 момента.

Счет 1:0 давал нам шансы, и у нас еще было время. Мы усилили левый фланг атаки, но пропустили в одной из контратак гол, который и решил исход встречи. Желаю «Рубину» успехов в следующем раунде.

Команда подошла к матчу правильно подготовленной. Мы действовали грамотно тактически с первых минут, атаковали, но в каждом моменте не забьешь. Как я и говорил перед матчем, у нас было 30 процентов на успех. К сожалению, победить сегодня не получилось, но я очень благодарен своей команде, они старались. Игроки расстроены, есть и травмированные после этого матча. Это футбол.

Соперник создал сегодня всего 2-3 шанса и смог их реализовать, у нас было 4-5 моментов в атаке. Но нам противостояла хорошая команда. Если ты не используешь шансы, то их использует соперник», – подчеркнул тренер австрийской команды.