16+

Главный тренер «Казаночки»: Мы готовы три четверти на равных играть с «Ростовом»

Олег Акципетров прокомментировал первое поражение казанских баскетболисток после четырех побед на старте сезона.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). Главный тренер БК «Казаночка» Олег Акципетров высказал свое мнение об игре команды после поражения в Ростове-на-Дону от местного клуба «Ростов-Дон-ЮФУ» (76:58) в чемпионате женской Суперлиги-1.

«Главная причина в том, что в четвертой четверти нам, к большому сожалению, не хватило сил. Я очень благодарен девочкам за первые три четверти — мы делали практически на 100% то, о чем договаривались. Неплохо возвращались в защиту, лишив хозяев быстрых атак, и полностью справились с их „большими“. Из положительного — отмечу прогресс наших „больших“ игроков, не зря мы всю неделю много времени уделяли работе под кольцом — это нам сегодня сильно помогло. Недоволен игрой „задней линии“, мы абсолютно потерялись под давлением соперника. Я рад, что сейчас мы готовы три четверти на равных играть с „Ростовом“, но в следующем матче мы должны быть готовы сыграть с ними на равных четыре четверти», — заявил Акципетров.

После этого поражения у «Казаночки» стало 9 очков. Такие же показатели у БК «Самара». Эти два клуба занимают первые два места у женской Суперлиге-1. При этом у БК «Ростов-Дон-ЮФУ» 8 очков после 4-х матчей и именно команда из Ростова-на-Дону является лидером чемпионата по потерянным очкам.

4 ноября «Казаночка» снова сыграет матч в Ростове-на-Дону. Соперницами казанских баскетболисток станет команда «Пересвет», которая выиграла одну игру из трех в нынешнем сезоне и занимает 12-е место в турнирной таблице.