16+

Главный тренер ФК «Нефтехимик»: Ребята показали достойную игру

Накануне нижнекамцы со счетом 1:2 уступили грузинскому клубу «Телави» в контрольном матче на тренировочном сборе в Турции.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). Главный тренер ФК «Нефтехимик» Кирилл Новиков подвел итоги контрольного матча нижнекамского клуба против грузинского «Телави», который завершился накануне поражением татарстанцев (1:2).

«Вчера провели вторую игру за последние два дня, завершив первый микроцикл на этом сборе. Мы опять задействовали всех игроков, дав им сыграть по тайму. Первый тайм прошел с нашим преимуществом, мы вели игру, хорошо прессинговали, создали большое количество моментов, но реализация вчера была на низком уровне. Пропустив мяч с углового, мы быстро отыгрались после хорошей фланговой атаки. Второй тайм прошел в равной борьбе, несмотря на то, что у нас были проблемы с составом — у трех игроков микроповреждения, поэтому пришлось использовать нескольких ребят не на своих позициях, также в игре участвовали два игрока, находящиеся на просмотре. Все эти проблемы и изменения чуть нарушили структуру игры и взаимодействия между линиями, но в общем и целом ребята показали такую же достойную игру, как и их партнеры в первом тайме», — цитирует наставника «Нефтехимика» пресс-служба команды из Нижнекамска.

15 и 19 февраля татарстанцы сыграют еще два контрольных матча — с грузинским ФК «Шукура» и казахстанским «Атырау». По словам Новикова, «Нефтехимик» проведет их в оптимальном составе. А в игре против ФК «Казанка (фарм-клуб московского «Локомотива»), которая пройдет 18 февраля, игровую практику получат игроки, не попавшие в стартовый состав на планируемые игры.