news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный редактор газеты «Pro Город-ТВ» в Казани нарушил маркировку программы телепередач

В программе телепередач указанные возрастные категории не соответствовали прокатным удостоверениям.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). В Казани главный редактор газеты «Pro Город-ТВ» оштрафован за нарушение маркировки программы телепередач, сообщает Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по РТ.

В августе было установлено, что редакцией произведен выпуск и распространение газеты «Pro Город-ТВ», в которой программа телепередач была опубликована с нарушением маркировки: указаны возрастные категории, не соответствующие прокатным удостоверениям.

Тем самым были нарушены требования п.4 ст.12 Федерального закона от 29.12.2010 №436-ФЗ («О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»). На этом основании в отношении главного редактора газеты «PRO Город-ТВ» был составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.13.21 КоАП РФ («Нарушение порядка изготовления или распространения продукции средства массовой информации») и направлен на рассмотрение мировому судье Казани.

Мировой судья признал должностное лицо виновным и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2