news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный неонатолог России прибыла в Казань

«Татарстан всегда отличается своей развитостью в области медицинского обслуживания детей», - отметила Елена Байбарина.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). В РТ прибыла директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения РФ Елена Байбарина.

Главный неонатолог России посетила Республиканскую клиническую больницу, ознакомилась с работой Казанского образовательного центра ВМТ, где прочитала лекцию по выхаживанию недоношенных детей с низкой и экстремально низкой массой тела, затем побывала в медицинском центре Универсиады.

Гостья ознакомилась с системой организации медицинской помощи новорожденным в Детской республиканской клинической больнице. Увиденным Елена Байбарина осталась довольна, она дала татарстанским специалистам рекомендации по переходу учреждений родовспоможения региона на новые параметры живорождения.

По словам главного российского неонатолога, работа учреждений здравоохранения Республики Татарстан оценивается намного выше, чем в ряде других субъектов РФ. «Татарстан всегда отличается своей развитостью в области медицинского обслуживания детей. Могу сказать, что здесь действительно работают профессионалы, энтузиасты своего дела. Медицинскую помощь населению в регионе оказывают на самом высоком уровне», - отметила Елена Байбарина.

Представительница Минздрава России встретилась в Татарстане как с руководителями медучреждений, так и с их коллективами, сообщает сегодня портал Минздрава РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2