news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный госавтоинспектор РТ: В день игры «Рубина» и ЦСКА Третья транспортная дамба будет перекрыта

Предполагается, что ограничение движения транспорта начнет действовать за два часа до игры и в течение часа после ее окончания.

Главный госавтоинспектор РТ: В день игры «Рубина» и ЦСКА Третья транспортная дамба будет перекрыта

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). Игра «Рубина» с ЦСКА в мае в Казани станет репетицией Кубка конфедераций для сотрудников ГИБДД, сообщил в интервью ИА «Татар-информ» начальник УГИБДД МВД по РТ Ленар Габдурахманов.

«17 мая будет проходить матч между командами "Рубин" и ЦСКА Москва. Сама по себе игра не очень легкая, потому что мы понимаем, что болельщики ЦСКА, скажем так, очень активно болеют за свою команду. В рамках этого матча будет отрабатываться та ситуация, которая будет на Кубке конфедераций. Движение во время Кубка будет закрыто за пять часов до игры, во время самой игры и в течение трех часов после игры. Будет полностью перекрыта Третья транспортная дамба – от перекрестка Ямашева и Адоратского до остановки “Ветеринарный институт”», – отметил главный госавтоинспектор Татарстана.

В день игры, 17 мая, Третья транспортная дамба также будет перекрыта до, во время и после игры. Пока предполагается, что ограничение начнет действовать за два часа до игры и в течение часа после ее окончания. Общественному транспорту во время «репетиции» двигаться по ней не запретят. Однако останавливаться он на участке между остановкой «Ветеринарный институт» и перекрестком проспекта Ямашева с улицей Адоратского не будет.

«Уважаемые водители! Выбирайте свой маршрут таким образом, чтобы не приехать к вечеру 17 мая на Третью транспортную дамбу – не будет она работать», – добавил Ленар Габдурахманов.

Между тем, по информации главы УГИБДД МВД по РТ, к Кубку конфедераций на помощь казанским коллегам приедут 187 сотрудников ГИБДД из различных районных подразделений Татарстана. Всего в дни спортивных мероприятий за безопасностью движения на дорогах Казани будут следить 687 сотрудников ГИБДД.

Полная версия интервью с начальником УГИБДД МВД по РТ Ленаром Габдурахмановым, появится на сайте «Татар-информ» в ближайшее время.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2