news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный госавтоинспектор потребовал ужесточить наказание за перевозку детей без автокресел

Сегодня в столице Кузбасса проходит выездная правительственная комиссия по безопасности дорожного движения.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Сегодня в столице Кузбасса проходит выездная правительственная комиссия по безопасности дорожного движения. На ней присутствуют глава МВД России Рашид Нургалиев и начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения Виктор Кирьянов.

На встречу с Нургалиевым и Кирьяновым в Кемерово прибыли руководители органов МВД почти со всех регионов Сибири. Темой заседание выездной правительственной комиссии является выполнение целевой федеральной программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006 - 2012 годах».

Также на заседании обещали дать оценку нынешней ситуации с аварийностью на дорогах страны и обменяются передовым опытом работы.
Высокопоставленные милиционеры уже обсудили проблему применения детских автокресел. Главный гаишник России генерал Виктор Кирьянов заявил, что надо строже наказывать тех, кто не использует это оборудование, потому что автокресла очень снижают детский травматизм, сообщает «Радио Кузбасс».

Напомним, сейчас за перевозку ребенка без специального автокресла водителей штрафуют на 100 рублей. Кроме того, инспекторы ГИБДД разрешают применять вместо детского кресла, к примеру, простые подушки, с помощью которых маленького ребенка можно пристегнуть штатными ремнями безопасности так, чтобы они оказались у него на уровне груди и живота, сообщает еженедельник «Взгляд».

Но теперь генерал Кирьянов потребовал, чтобы с подобным либерализмом было покончено. Он настаивает, чтобы детей возили только в спецкреслах, а штрафы за нарушение этой нормы были увеличены.

***х

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2