news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный тренер «Рубина» Рахимов внес вклад на «спортивный» ифтар в Москве

Рашид Рахимов

Фото: rubin-kazan.ru

Главный тренер клуба «Рубин» Рашид Рахимов внес свой вклад в реализацию одного из ифтаров социального проекта «Шатер Рамадана» у Мемориальной мечети в Москве. Об этом «ТИ-Спорт» сообщил один из организаторов этого вечера, журналист Радик Амиров.

«Несколько месяцев назад я предложил зампреду Духовного управления мусульман РФ, муфтию Москвы Ильдару Аляутдинову провести «День спортивных достижений» в «Шатре Рамадана» в Москве. Муфтий ответил согласием. Тогда я сразу набрал по телефону наших легендарных тренеров – Гаджи Муслимовича Гаджиева и Рахима Маматкуловича Рахимова. Надо было получить от наших аксакалов добро», – сказал Амиров.

В центре - футболист "Торпедо" (Москва) Равиль Нетфуллин

фото: «Татар-информ»

С Гаджиевым, по словам Амирова, встретиться не удалось – тренер сейчас находиться в Махачкале.

«Но Гаджи Муслимович, с которым уже более десяти лет общаемся, сказал – благое дело, берись, делай. С Рахимовым увиделись в московском кафе, выпили чаю. Он тоже говорит: «Задумал – тогда реализуй. Хороший проект, поддержу». Потом он стал рулевым рубиновых. Звоню ему, говорю, вот знаковое событие – Рамадан и вы главный тренер в «Рубине»!», – сообщил Амиров.

По его словам, задача состояла в том, чтобы объявить сбор финансовых средств для «Дня спортивных достижений» от тех, кто так или иначе связан со спортом.

Президент Всероссийской федерации борьбы на поясах Рушан Рамазанов

Фото: «Татар-информ»

«Я кинул клич тем, кого знаю. Мигом откликнулись футболисты Магомед Оздоев, Руслан Нахушев, Ильзат Ахметов, Ризуан Мирзов, Хызыр Аппаев, Эмин Махмудов и многие другие. Легенда отечественного спорта Гаджимурт Гацалов звонит из Осетии – я с вами, ребята. Только что звонил Равиль Нетфуллин из московского «Торпедо»: «Парковку у мечети сделаете?! Попробую приехать». Сделаю, говорю. Следом – Ризуан Мирзов, извиняется, он на базе, скоро игра», – отмечает Амиров.

Также он добавил, что большую помощь также оказали Марат Кабаев, Далер Кузяев, президент Всероссийской федерации борьбы на поясах Рушан Рамазанов и тренер детской школы футбола Камиль Салахетдинов.

«Когда увидел, что Далер Кузяев тоже с нами, я как-то добрее лично к нему стал относится. Все-таки я болею за ЦСКА и «Рубин», и отношения с питерскими у нас довольно чувствительные и на расстоянии, хотя Марат абый Кабаев говорил мне «Что ты привязался к Далеру – он же свой!», – подчеркнул Амиров.

Муфтий Ильдар Аляутдинов и трехкратный чемпион мира по хоккею с мячом Алмаз Миргазов

Фото: «Татар-информ»

Кроме того, он сказал, что приятно удивил трехкратный чемпион мира по хоккею с мячом Алмаз Миргазов.

«Вообще молодец парень. Абсолютно доступный. По-татарски с ним разговариваем. Хочу сказать слова благодарности всем, кто именно 20-го апреля смог поддержать проведение «спортивного» ифтара в Шатре Рамадана. Огромное спасибо Ильдару хазрату Аляутдинову за доверие и понимание», – подытожил Амиров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2