Глава Зеленодольского района удостоен медали «За пропаганду спасательного дела»
(Зеленодольск, 10 сентября, «Татар-информ», Юлия Демченко). Приказом Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий глава Зеленодольского муниципального района Геннадий Емельянов награжден медалью «За пропаганду спасательного дела».
Как сообщает пресс-служба Совета ЗМР, награда была вручена на Всероссийском сборе главных государственных инспекторов по пожарному надзору субъектов РФ. В числе награжденных и наместник Раифского Богородицкого мужского монастыря архимандрит Всеволод.
Напомним, медаль «За пропаганду спасательного дела» вручается военнослужащим, сотрудникам и работникам министерств и ведомств, а также гражданам, активно участвующим в пропаганде мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, распространении передового опыта и знаний по действиям при ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий.