Глава Нурлатского района РТ предложил выращивать землянику в промышленных объемах
Равиль Кузюров побывал в хозяйстве предпринимателей Блиновых.
(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Глава Нурлатского района Татарстана Равиль Кузюров предложил местным предпринимателям выращивать землянику в промышленных объемах.
Р.Кузюров побывал в хозяйстве Натальи и Николая Блиновых, занимающихся предпринимательской деятельностью более пяти лет.
Блиновы известны в районе как представители агробизнеса, занимающиеся выращиванием саженцев цветов. Сегодня они производят более 150 тыс. цветов. В теплицах частников можно также увидеть томаты, огурцы, арбузы. В целом в работе у Блиновых находятся пять теплиц.
Цветы, выращенные предпринимателями, в основном используются для озеленения города. Глава района рекомендовал расширить площади под цветы.
Глава района также предложил предпринимателям в промышленных масштабах выращивать садовую землянику, спрос на которую непременно должен быть. В этом вопросе он обещал оказывать всяческую поддержку, сообщает районная газета «Дружба».
***Иг