news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Глава Минобрнауки РФ ушел на самоизоляцию

Читайте нас в

В ведомстве не стали уточнять, заразился ли министр коронавирусом нового типа.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Министр образования и науки России Валерий Фальков ушел на самоизоляцию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу возглавляемого им ведомства.

«Министр, как и значительная часть сотрудников министерства, в эти дни работает в удаленном режиме и находится на самоизоляции», – пояснили в пресс-службе министерства.

При этом в ведомстве не стали предоставлять информацию о здоровье министра, сославшись на закон «О персональных данных». Таким образом, неизвестно, заразился ли Валерий Фальков коронавирусом Covid-19.

Для предотвращения распространения инфекции 670 сотрудников центрального аппарата Минобрнауки, что составляет 74% от общей численности, работают дистанционно, добавили в пресс-службе.

Ранее коронавирусом заразились Премьер-министр России Михаил Мишустин, глава Минстроя РФ Владимир Яковлев и заместитель последнего Дмитрий Волков, а также глава Минкульта РФ Ольга Любимова, о чем сообщало ИА «Татар-информ».

news_right_1
news_right_2
news_bot