Глава МИД Вьетнама выразил благодарность России за вакцину «Спутник V»
Руководитель Министерства иностранных дел Вьетнама Буй Тхань Шон поблагодарил Правительство России и российских ученых за разработку препарата «Спутник V» и передачу всех необходимых технологий для ее производства, сообщает РИА Новости.
«Вьетнам благодарен, признателен России за очень ценную и своевременную помощь Вьетнаму, особенно по вакцинам, и за то, что Россия готова передать технологию производства вакцины „Спутник V“ Вьетнаму», — сказал министр во время пресс-конференции в Москве.
Он также отметил, что Вьетнам активно сотрудничает с Россией в вопросах борьбы с коронавирусной инфекцией.
Препарат для вакцинации от коронавируса «Спутник V», разработанный национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, зарегистрирован более чем в 70 странах мира.
Президент РФ Владимир Путин неоднократно подчеркивал важность вакцинации от Covid-19, отмечая эффективность и безопасность отечественных препаратов.